Rise of New Age

Объявление



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rise of New Age » Сейчас или никогда » Кошки-мышки - 03.08.2015.


Кошки-мышки - 03.08.2015.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кошки-мышки.
http://images.vfl.ru/ii/1446786531/62f68f70/10400346.jpg

дата и место действия:
03.08.2015. Нью-Йорк.

участники:
Nathan Hogart, Melanie Ferguson.

краткое описание:
Однажды устраиваясь работать в одну из самых могущественных корпораций, Мелани Фергисон и в страшном сне не могла представить, что её ждет. Осмелившись пойти против «Виатуса», она выходит на Нейтана Хогарта - одного из непростых пассажиров злосчастного океанского лайнера, но едва ли она могла предположить, что их встреча отнюдь не обернется простой беседой за чашечкой кофе, ведь у Хогарта на роду написано попадать в серьезные передряги. Непредвиденные обстоятельства подкарауливают парня, а соответственно и его собеседника на каждом шагу...

+1

2

- Прием, прием, Нейт снова входит в твой дом, я снова здесь, та-да, да-да-дам, та-та да-да-дам!...- по привычке напевая себе под нос, Хогарт по турецки уселся на диван вынимая из пакета с продуктами только что купленный батон-багет. Свежий, мягкий и еще теплый.
- ...В этом бою мне проиграть никак нельзя...
Расположив батон прямо перед собой, Нейтан взял с журнального столика заранее приготовленный нож.
- Ты думал меня победить? Но куда полез ты дружок? Мой нож заточен острее чем бритва и я буду резать им так, чтоб ни одна тварь не воскресла...
Вонзив нож в багет, он более менее разрезал батон вдоль и вновь вернувшись к пакету с продуктами вынул красную бутылку дешевого кетчупа с красноречиво гласящей надписью на этикетке: «Кетчуп. Сладкий.» Встряхнув бутылку, Нейт откупорил крышку, предварительно понюхав содержимое и убедившись что оно имело легкий пряный вкус с небольшой кислинкой, смело вылил пол бутылки на одну половинку багета
- Мои мысли лишь о победе, здесь выживает сильнейший!
Пока растекающийся кетчуп не потек с краев, Нейт отбросив бутылку с остатками в сторону, не медля принялся равномерно размазывать его пальцами по всей площади батона.
- Всё гениальное просто, пойми, долгий путь по трупам, до самой черты...
Дело это оказалось не таким уж и простым, поскольку чертов кетчуп так и норовил стечь с неровной поверхности багета на диван, но в конце концов Хогарт оказался ловчее. Когда он закончил, несчастный батон и впрямь напоминал истекший кровью труп, но это было еще не всё. Вновь вернувшись к пакету, новоявленный гурман вытащил два пакетика с сушенными кальмарами...
Спасение мира спасением мира, но нужно было и о себе любимом уже подумать, свою жизнь как-то обеспечивать. С самого дня возвращения в свой мир, Нейт не терял надежды собственноручно приготовить божественное блюдо небезосновательно прославившееся казалось бы на всю Инсогнию - Хальбамбу, а заодно и сделать на нем неплохие деньги, открыв свою собственную сеть ресторанов. Перед тем как отправиться на Землю, ему не без труда удалось раздобыть настолько ревностно оберегаемый от конкурентов рецепт, что как только факт кражи всплыл, к слову всплыл он еще до того как вор успел унести ноги, против Хогарта ополчился весь Януар. Точнее Януар был ополчен против него еще до кражи рецепта, но после ополчился еще сильнее. Спасти свою ненаглядную задницу ему удалось, и не в таких заварушках бывал, а вот уже на Земле внезапно столкнулся со сложностью в виде недостатка некоторых ингредиентов, которые даже в Инсогнии были той еще редкостью, в земном же мире их попросту не существовало. Однако, Нейтан Хогарт, не был бы Нейтаном Хогартом, если бы не попытался найти аналогов в стремлении достичь того самого, неподражаемого вкуса, который он бы никогда и ни с чем не спутал - нежного, сладкого, тающего, словно божественное лакомство и меж тем резкого, острого, с характером словно страстный поцелуй самой огненной стихии. Именно умелое сочетание недостающих ингредиентов создавало столь необычную симфонию вкуса, которой пытался достичь Нейтан, пока безрезультатно, но он чувствовал что на верном пути, что он уже близок. Сегодня был особенный день, ведь не спроста же солнце светило ярче, чем раньше, а легкий, блаженный ветерок проникающий в раскрытое окно седьмого этажа захолустного полужилого дома нашептывал ему что именно сегодня он достигнет своей цели!
- Это только начало, уже надо врача вам...- промурлыкал Нейт, разрывая пакет с кальмарами.
И надо же было такому случиться, что в этот самый миг, можно сказать самый ответственный миг, его чуткий слух уловил доносящийся из прихожей посторонний шорох!
- Не может быть...- одними губами прошептал он замерев. 
Похоже корпорация вышла на него. Но как так? Как они смогли так быстро его вычислить?! Хогарт был уверен что у него в запасе еще как минимум день!
Кальмары выпали из руки, их место тут же занял пистолет с которым Нейтан старался не расставаться ни на мгновение...

+1

3

Я сидела в салоне недорогого авто, смотря в окно. Перед моими глазами плавно пробегали пейзажи и яркие эпизоды жизни города Нью-Йорк. По мере загруженности городских дорог я могла более детальней рассмотреть эти сюжетные линии реальной жизни. Люди ходили по улице разные: богато одетые, стильные, нищие и простые белые воротнички. Все куда-то спешат. Нью-Йорк – большой город, город суеты.
На моем лице, наверно, можно было заметить легкое волнение или же явную нервозность. Я то и делала, что перебирала в своих руках стопку важных бумаг. Я не смотрела на них, но машинально перекладывала, теребила края белой бумаги, иногда сгибая и разгибая их. Чувствовалось, как в моей голове роились всевозможные мысли, за одну определенную уцепиться и сконцентрироваться на ней – было невозможно. Я предчувствовала что-то, меня не покидало чувство, что сегодня должно что-то произойти, что-то проясниться. Скорее всего я не предчувствовала, а очень надеялась, ведь этого момента я ждала очень долго.
Я бросила ленивый взгляд на стопку бумаг, которые были аккуратно сложены на моих коленках. Первая страница сразу же навеяла мне жуткие воспоминания – вырезка из газетных полос – «лайнер практически с десятью тысячью пассажирами пропал без вести – сенсация!» Я сразу же резко перевернула на другой лист, вот этот уже был более интересен. Сейчас, в своих руках я держу своеобразное досье на Нейтана Хогарта, за угол титульной странице прикреплена фотография данного человека – мужчина, солидных лет, достаточно мужественный, возможно военный, или же служил в правоохранительных органах, по крайней мере, на фото он выглядел достаточно презентабельно. Этот человек является одним из тех, кто выбрался с лайнера живым и невредимым, только вот скрылся он сразу же, даже журналисты до сих пор не добрались до него. Это журналисты, даже особого внимания не уделили, что выживших пассажиров, толком никто не видел живьем, есть определенная цифра выживших в процессе, но никто не видел этих выживших в лицо. А я, работая в определенной компании обладаю сведениями, которыми не следовало бы обладать. Но я не могу иначе. Есть вероятность, что мистер Нейтан Хогарт видел или был знаком с моей дочерью и бабушкой, а возможно он помог им выбраться, или видел тех, кто помогал им выжить. Не знаю, но это моя единственная зацепка, единственная надежда, чтобы в этой ситуации хоть что-нибудь прояснилось.
Я была погружена в свои мысли о Нейтане Хогарте до такой степени, что даже не сразу поняла, что мое такси проехало нужное мне место.
- Стойте! Остановите здесь! – сразу же выкрикнула я водителю, тот резко остановился, меня даже хорошенечко втрясло, а бумаги выпали из рук на пол. – Черт! – произнесла я судорожно и сразу же начала собирать бумаги. А потом просто сунула водителю пятьдесят долларов и вышла. Машина сразу же уехала даже не «попрощавшись». Мне потребовалось время, чтобы сориентироваться на местности – я специально вышла ровно за квартал от нужного мне адреса. Не хочу, чтобы меня заметили раньше, чем мне бы этого хотелось. Нейтан же в своем роде профессионал. Я не спеша начала двигаться в сторону нужного мне адреса, а как я начала подходить меня пробил озноб, ибо местечко было не из приятных . Дома и магазины заброшенные или же дряхлые, даже не знаю, как объяснить. Район был не облагорожен, неуютен. Прохожих было не очень много, но все они были не особо приятной наружности, кто-то еле стоял на ногах, кто-то одевал штаны на ходу. Я сразу же нервно скривилась и закуталась в кардиган, пытаясь защититься от чужого мира. Я так увлеклась просмотрами местного «колорита», что снова чуть мне прошла нужное мне здание. Я остановилась напротив входной двери, крепко сжимая бумаги в руках. У меня не было чуткого плана, я не знала, что говорить или как вести себя. Но одно я знала точно – медлить вот никак нельзя. Возможно, именно сейчас этот человек скроется, заметив меня и потеряю единственную возможность узнать, что случилось с моей семьей. Собравшись с силами, сделав глубокий вдох я уверенно вошла в здание, осматривая каждый уголок, дабы не пропустить нужную дверь. Я долго искала подходящие помещение, а потом, наконец его найдя, я снова остановилась как вкопанная возле двери. Спустя пять минут я решила открыть дверь. Осторожно открывая входную дверь, я краем уха услышала какой-то мужской голос. Меня это немного обнадежило – значит дверью я уж точно не ошиблась. Не знаю, что я надеялась увидеть и на какой прием нарваться, но открыв дверь я увидела, как мужчина стоит в уверенной стойке, направив на меня пистолет. Я встала как вкопанная, устремив свой взгляд на мужчину, а потом машинально подняла руки, дабы дать понять, что я безоружна. Как только я подняла руки – мое досье выпало из рук и плавно рассыпалось на полу, давая возможность Нейтану разглядеть напечатанное на листках. Я в страхе кинула взгляд на бумаги – не нужно ему знать, что я все знаю про него, теперь, когда он меня подозревает в чем-либо, я не должна выглядеть запуганной. Я подняла взгляд на мужчину, смотря в упор, пытаясь скрыть страх, которые парализовал все тело.
- Нейтан Хогарт? Вы мне нужны. Я искала вас… - мой голос предательски дрожал, но в глазах читался вызов. В глазах читалось, что я знала, что делаю.

+1

4

Одновременно с тем, как со скрипом дверь тихонько отворилась, Нейт прицельно вскинул Глок, палец лег на спусковой крючок, готовый надавить на скобу и вышибить из посланного по его душу дуболома часть мозга. На протяжении последних лет убивать ему приходилось много, и сомнений что хватит духу выстрелить в очередной раз, у Нейтана не возникало, ровно как и сомнений в том, что реакция его не подведет. Затаив дыхание. Нейт слегка надавил на курок, еще мгновение и душный воздух рассек бы сглаженный глушителем выстрел, однако увидеть на пороге вместо тупоголовых наемников растерянную красотку он ожидал в самую последнюю очередь. Быстрый, растерянный взгляд брошенный на рассыпавшиеся по полу документы зацепился за часть текста в котором угадались факты его биографии.
«В июле 2004-го привлечен к ответственности за попытку покушения на своего сверстника. За освобождение из под стражи выплачено двадцать тысяч долларов со счета компании Виатус Интернешнл. Лишен прав на наследство. В августе того же года поступил на службу в армию США»
Да, хорошее было времечко. Но если она не была послана убить его, все-таки слишком красива и женственна для этого, то что это могло значить? Да что угодно по сути, не отменяющее того факта, что копая под него, она могла притащить за собой хвост. Еще сегодня утром он слышал от хозяйки квартиры, что какая-то девушка звонила ей и спрашивала о нем. Тогда он не придал этому особого значения, все-таки наемники корпорации столь открыто не действуют, но теперь понял что возможно это она и была.
- Не поверите, я тоже искал вас. Вы верите в любовь с первого взгляда? - оскалившись безобидной ухмылкой спросил он, опуская пистолет.
Не дожидаясь ответа, Нейт без колебаний схватил незнакомку за руку и поспешил покинуть квартиру не забыв при этом захлопнуть дверь и убрать оружие за пояс прикрыв футболкой.
На первый взгляд на улице всё было спокойно, во всяком случае, ничего не бросалось в глаза, не считая чёрного седана БМВ четвертой серии припаркованного напротив его видавшего виды спортивного мини-купера двухтысячного года. Долгое хождение по узкой грани между жизнью и смертью, выработали у него привычку не маячить у народа на виду, но при этом по возможности видеть всех, держать ситуацию под контролем, дабы в какой-то момент та не обернулась против него. Пристально изучив каждого жителя живущего рядом, он знал, что этого БМВ, да еще и с двумя хмурыми незнакомцами внутри, здесь быть не должно. К тому же четвертая серия практически не вписывалась в общий колорит, Брайтон-Бича - пожалуй самого бедного района Нью-Йорка. Засмотревшись на автомобиль, Нейт угодив ногой в глубокую но небольшую выбоину на тротуаре невольно выпустил руку незнакомки, на секунду потерял равновесие и сделав несколько неверных шагов, каким-то чудом все же удержался на ногах. Коротко выругавшись, он инстинктивно оглянулся на предательскую дыру в асфальте и в этот миг неслышно вылетевшая откуда-то сверху позади пуля просвистев в считанных миллиметрах от его уха звонко щелкнула об асфальт срикошетив в крыло припаркованного рядом старенького инфинити. Он не понял откуда стреляли, да и не больно то горел желанием узнать. Рефлекторно увернувшись от предполагаемой траектории следующего выстрела, Нейт рванул на себя дверку купера, уселся за руль, дернул рычаг коробки передач, нажал на газ и рванув с места выкрутил руль - шарахаясь от напуганного выстрелом знакомого прохожего.

+1

5

Я совсем не ожидала, что на мой серьезный и достаточно презентабельный тон, я услышу нотки игры и очарования в голосе молодого мужчины. Кажется, он уже, прямо сейчас, начинает путать берега, к которым будет пришвартовываться. На моем лице сразу же появилось легкое недоумение. Я тут рассчитывала на достаточно серьезный и деликатный разговор, который плавно перерастет в допрос с пристрастием и пытками от, с виду кажущийся, милой молодой особы. Я даже в голове держала план и перечень каверзных вопросов, которые я собралась задать молодому мужчине. А после его фразы все мысли, вся подготовка покатились к чертям. Рефлекторно я сделала шаг вперед, дабы вставить свои три копейки в наш продуктивно начавшийся разговор, как мужчина сразу же схватил меня за руку и поволок куда-то. Я даже не поняла, что происходит, но вид у него был сосредоточенный и он явно знал, что делать. А я как зомби, подчинялась властному тайному незнакомцу. Почему-то, что-то внутри меня, заставляло меня и ласково шептало на ухо: «Просто идти и не задавай никаких вопросов». И я повиновалась этому голосу.
Как только мы вышли на улицу, я решила выразить свое внезапно возникшее недовольство.
- Мистер Хогард, я искала вас не для того, чтобы вы флиртовали со мной, а потом тоскали по вашей холостятской берлоге туда-сюда.  У меня к вам есть несколько вопросов ответы на которые, я не хоть клешнями, на живую и без наркоза, из вас вытащу. Так что давайте не будем тратить ни ваше не мое время, не будем проверять степень вашего болевого порога, а просто остановимся и поговорим. – Когда я снова остановила свой взгляд на мужчине, то он был чем-то недоволен, возможно моей болтавней, а возможно тем, что он чуть не потерял равновесие и не свалился на асфальт, рефлекторно теряя свой статус и имидж крутого парня в глазах девушки. Я уже надеялась, что когда он посмотрит на меня, то сразу же скажет, что мы зайдем обратно в квартиру и все обсудим. Но я не дождалась этого, а через мгновение я услышала свист от пуль, которые начали летать повсюду. От страха и неожиданности, я села на корточки, прижавшись в землю, словно умоляя ее поглотить меня полностью, лишь бы только убраться из этого места. Я не знала, что делать, как реагировать, страх все больше и плотнее заковывал меня, не давая шанса здравым мыслям выйти наружу. Я чуть привстала, надеясь, что я успею убежать, но это было ошибкой, ибо как только я встала пули посыпались с новой силой. Я начала паниковать, тяжело дышать. Я не знала, что делать, буквально, в эту секунду я нахожусь в волоске от смерти и единственное мое спасение – Нейтан Хогард. Мне словно адреналин в голову ударил, я глазами нашла его и сразу же последовала за ним, сев на задние сидение. И как только я уселась в машину, авто сразу же с невероятной силой рвануло вперед. Не знаю, как я выглядела со стороны, но, наверно, на меня было жалко смотреть. Позади слышались звуки от пуль, а следующая пробила стекло. От этого звука я вскрикнула и прижалась к сидению.
- Давай гони! – прокричала я водителю, надеясь, что после моих слов машина начнет двигаться еще сильней. Я тяжело дышала, села коленками на сиденье, повернувшись спиной к лобовому стеклу и начала кидать комментарии. – Никого нет, никто за нами не едет. Есть шанс, что они отстали от нас? – риторический вопрос в пустоту, после которого я почувствовала странный укол в правой стороне. Я посмотрела на свой белоснежный жакет, он был весь в крови. Я подняла футболку и жакет и поняла – я ранена. – О боже… - прошептала  я себе под нос. – Я ранена, меня подстрелили, но я ничего не чувствую, никакой боли. – Я начала говорить себе под нос эти слова снова и снова, и только очередь из пуль, привела меня в себя. Она была настолько массивной, что заднее стекло автомобиля было полностью выбито и я была открыта, для того, чтобы покончить со мной.

Отредактировано Melanie Ferguson (2015-12-21 20:18:19)

0

6

- Ерунда - ободряюще улыбнувшись проговорил Нейт, бросив быстрый взгляд на девушку задетую шальной пулей - зажми чем нибудь и не...- внезапный треск автоматной очереди прервал его на полуслове. Хогарт инстинктивно пригнул голову одновременно с тем как заднее стекло лопнуло на сотни градинок. Коротко глянув в зеркало заднего вида, он заметил два увязавшихся за ним мощных но неповоротливых джипа с блестящими радиаторными решетками, один из стрелков высунувшись с пассажирского сиденья пытался поразить цель. Заметив как в дуле автомата вспыхнуло, Нейт резко бросил руль влево сворачивая на Нептьюн-авеню почти физически ощущая как пули превращали его малышку в решето, и тут же коротко выругавшись ударил по тормозам инстинктивно вывернув руль вправо тем самым изо всех сил стараясь увести юркий купер от тормозящего и отчаянного засигнализировавшего Ниссана. Полностью миновать столкновения не удалось, однако удар прошелся по касательной. Раздался скрежет металла, звон бьющегося стекла, благой мат и крики шарахающихся пешеходов.   
Почувствовав выброс адреналина в крови, который заводил его и помогал выживать в самых невыживыаемых ситуациях, Нейт недолго думая вжал педаль газа.
- Й-й-ха-а-а! - заорав на манер американских ковбоев, он, крепче вцепившись в руль помчал быстро набирающий скорость купер вперед, ко внушительной автомобильной пробке, которую аккуратно объехал по обочине справа, перебросив рычаг КПП во вторую скорость. Вновь покосившись в почти оторвавшееся зеркало заднего вида он заметил что джипы заметно отстали, но преследование не прекращали и пытались объехать пробку. Позади вновь застрекотали автоматные очереди, Робин Гуд, стрелок хренов никак не мог успокоится, так и торчал своей харей из окна, но на этот раз Хогарт, с удовлетворением отметил что пули не достигали цели. На следующем перекрёстке он, ударив по клаксону свернул на пешеходную аллею. Гуляющие с вытаращенными глазами разбегались в разные стороны, выскакивая чуть ли не из-под колёс машины и посылали вдогонку водителю самые изощрённые проклятия. Какой-то особенно эмоциональный мужчина запустил в разбитое стекло бутылкой пива. Движение на шоссе в час пик было такое, что туда лучше не соваться. Торчать в пробках в такой момент у Хогарта не было ни малейшего желания.
Доехав до следующей оживлённой улицы, Нейт сделав большой крюк через лабиринт аллей и бульваров дабы окончательно оторваться от хвоста, выехал на Брайтуотер-Корт. Притормозив у ближайшей аптеки и одолжив немного денег у своей пассажирки, Нейт купил бинт и анальгин для раненной и на сдачу бутылку холодной минералки для себя, после чего, наскоро осмотрев её рану и вручив девушке таблетки направился к концу улицы, на побережье, туда откуда доносился приглушенный рев прибоя. 
- Не волнуйтесь, рана сущая царапина, единственное что она вам испортит, это разве что аппетит, сейчас обработаем, забинтуем и будете как новенькая...- проговорил он, одной рукой держа руль, второй смачивая минералкой пересохшее горло -...так зачем я вам нужен? Кстати, вы мне должны два пакета продуктов и поцелуй.

+1

7

К тому времени как Нейт, нарочито неспешно доехал до конца Брайтуотера, он успел узнать из сбивчивого рассказа своей пассажирки что к счастью, или не совсем счастью, девушка во-первых была отнюдь не простой журналисткой с привычной для акул пера напористостью стремящийся докопаться до истины, как он понадеялся было поначалу, а родственницей пассажиров проклятого Сильварима из числа тех, кому не посчастливилось вернуться домой, во-вторых являлась сотрудницей корпорации Виатус имеющей доступ к информационной базе. «Сильварим» и «Виатус». Эти два слова соскользнувшие с её губ как нечто заурядное, но имеющие огромное значение в жизни Нейтана, как два основополагающих всего через что ему пришлось, и еще предстоит пройти, заставили его дважды бросить пристальный взгляд в зеркало заднего вида, взглянув на пассажирку совершенно иным взглядом - прямым, настороженным и одновременно несколько понимающим, в какой-то момент, в этой растерянной, истекающей кровью девушке, неким глубинным, внутренним взором он увидел людей о которых она рассказывала, людей чьи судьбы были сломаны дьявольскими силами стоящими над корпорацией. Будучи такими же немощными, они вынуждены были либо погибнуть, либо хвататься за оружие, убивать, привыкать к боли и потерям превращаясь в хладнокровных убийц просто для того что бы выжить доживая свои дни в постоянной борьбе и смутной надежде на изменения. Слушал Нейтан молча, позволяя девушке выговорится. Пристроившись на парковке, на побережье, он помог ей обработать рану, не упустив при этом возможности дать воли своим рукам, и принялся за объяснения которых так жаждала девушка: 
- Знаете, я буду с вами откровенен, мисс?...
- Фергюсон. Мелани Фергюсон.
- Прежде всего, вы должны иметь в виду, что скорее всего ваших родственников уже нет в живых, а стремление получить ответы, может загнать вас в опасные воды, мисс Фергюсон. Воды вокруг которых кишат акулы, и чем дальше вы будете продвигаться, тем сильнее будет сжиматься кольцо. Понимаете?
На последних словах, он старался придать своему голосу как можно больше предостерегающих, даже угрожающих ноток. Тем не менее получив утвердительный ответ и готовность ко всему что её может ожидать впереди, Нейтан немного помялся, пытаясь подобрать наиболее подходящие выражения, затем, принявшись перебинтовывать наспех обработанную рану продолжил:
- К сожалению, я не могу рассказать вам всего, поскольку во-первых, я не могу доверять первому человеку с улицы отыскавшему меня и потребовавшему ответы. Цена информации слишком высока. Во-вторых, истинная суть случившегося, столь невероятна что вряд-ли вы мне поверите без косвенных доказательств, а их я не могу вам предъявить по первой причине. Но, я могу предоставить зацепку...
Осторожно навалившись на девушку и склонившись к самому уху, он прошептал:   
- Официальная версия случившегося, это лишь верхушка айсберга. Пока, это всё что я могу сказать.
Дружески похлопав девушку по бедру, он поспешил выбраться из машины. Однако прежде чем Нейтан успел удалиться, дорогу ему преградил достаточно неряшливый мужчина, похожий на одного из местных.
- Нейтан Хогарт? - с ходу не столько спрашивая, сколько утверждая произнес тот
- Да, в чем дело? - ответил он, почувствовав холодок пробежавший промеж лопаток
- Вам срочный телефонный звонок.
Нейт недоуменно наморщил лоб и взглянул на незнакомца повнимательнее, надеясь увидеть в нем кого-то из не узнанных знакомых, но тщетно. Этого парня, он видел впервые в жизни.
- Мне? От кого?
Но протянутую трубку все-же взял.
- Да, алло.

0

8

Вернув телефон Бертраму и взяв два стаканчика чая с гамбургером, Гидеон бросив быстрый взгляд на группу вошедших в кафе подростков подсел за столик к Сандре с Мэтом.
- Готово. Скоро наш клоун будет тут.
Относительно небольшое, уютное кафе у «Бертрама» в Брайтон-Биче являлась одной из конспиративных точек Зеты. Владелец заведения, Бертрам Хольц - коренастый, загорелый бородатый мужчина чуть старше сорока, типичный швед словно сошедший со страниц древних новелл о викингах был на хорошем счету в управлении. Заведение с «дикой кухней» пользовалось большой популярностью в Брайтоне за счет замечательной и душевной атмосферы создаваемой постоянно шутящим и смеющимся обслуживающим персоналом, а так же блюдами и напитками собственного изготовления, многие из которых можно с уверенностью назвать уникальными в своем роде, изготавливающиеся самим Бертрамом - фанатичным гурманом, в не столь далеком прошлом путешественником, имеющим весьма большой опыт по выживанию в дикой природе. Не малое значение так-же имел второй этаж кафе переоборудованный под сдающиеся комнатушки для постояльцев которые были не по карману разве что нищим не имеющим и цента в кармане. Такое оживленное место служило отличным прикрытием, и ни у кого не возникало вопросов по поводу появления незнакомых людей, обычные посетители из обычной городской суеты. В ожидании Хогарта, Сандра лениво, без особого интереса, листала невесть откуда взявшийся глянцевый женский журнал, время от времени бросая взгляды на ковыряющегося в своем айфоне Мэта чей день начался с попытки взлома компьютерной сети и служебных кодов ФСБ в надежде покопаться в грязном белье «тринадцатого управления». Гидеон, как и Сандра с иронией относился к этим попыткам, хоть и не одергивал, понимая что попытаться все-таки стоило. Пусть копается, пока это не вредило делу.
- Говорят, на досуге наш клоун - не отрываясь от экрана начал Мэт, потянувшись за пластиковым стаканчиком с чаем - раскрыл пару заговоров местного масштаба, разгромил сеть шантажистов и в процессе нанес серьезный урон расплодившемуся в Нью-Йорке криминалу.
- Мало ли что говорят...- пробурчала Сандра, встретившись взглядом с Гидеоном
- Угу...- протянул в ответ Робертсон спешно запивая кисловатым чаем с ароматом сосновых иголок жар внезапно разгоревшийся во рту от чрезвычайно острого гамбургера -...фопутно ханеся Нью-Йорку еще больший урон, чем первопричина, с которой он боролся. Когда-нибудь терпение общественности, и управления лопнет. "Зачем ты, зараза, столько всего поломал, спасая нам жизнь?"
Мэт прыснул со смеху. Хотя, возможно, просто чихнул. Но нет, скорее первое. Едва ли кому-то из собравшийся троицы приходилась по душе перспектива совместной работы с мистером Хогартом, принимая во внимание шумиху, которую тот создавал вокруг себя своей неосмотрительностью. Просто в голове не укладывалось как этот человек мог пройти через всё то, что Зете известно о нем...

0


Вы здесь » Rise of New Age » Сейчас или никогда » Кошки-мышки - 03.08.2015.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно